Regatta-Siege 2014
(Stand 19.03.2015)
Datum |
Ort |
Gesamt |
1x |
2- |
2+ |
2x |
4- |
4+ |
4x |
8+ |
davon |
ERGO |
26.-27.04. |
Mannheim |
5 |
4 |
1 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
31.-01.06. |
Bamberg |
9 |
5 |
1 |
- |
2 |
- |
- |
1 |
- |
1 |
- |
14.-15.06. |
Bad
Lobenstein |
11 |
7 |
- |
- |
3 |
- |
- |
1 |
- |
1 |
- |
03.-06.07. |
Rüdersdorf |
1 |
1 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
18.-20.07. |
Oberschleißheim |
4 |
2 |
- |
- |
1 |
- |
- |
1 |
- |
1 |
- |
25.-27.07. |
Oberschleißheim |
1 |
1 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
18.10. |
Würzburg |
4 |
2 |
- |
- |
- |
1 |
- |
1 |
- |
2 |
- |
19.10. |
Erlangen |
3 |
3 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16.11. |
Mannheim |
1 |
- |
1 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1 |
- |
07.12. |
Frankfurt |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Gesamt |
40 |
25 |
3 |
- |
6 |
1 |
- |
4 |
- |
6 |
1 |
07.12.2014
– Frankfurt / 1. Lauf Deutsche Ruderergometer-Meisterschaft |
|||
|
40 |
Jung 13 J.A |
Ami Irincu |
16.11.2014
– Mannheim / 9. Kurpfälzische Langstreckenregatta Mannheim |
|||
|
39 |
JM 2- A |
Björn Roßberg (in Rgm) |
19.10.2014
– Erlangen / BRV-Langstreckentest |
|||
|
36 |
JM 1x B |
Ramon Schuhmann |
|
37 |
JM 1x A |
Björn Roßberg |
|
38 |
Jung 1x 13 J. |
Ami Irincu |
18.10.2014
– Würzburg / 79. Würzburger Ruderregatta (Bocksbeutelregatta) |
|||
|
32 |
MM 1x G MA65 |
Willi Kaidel |
|
33 |
MM 1x G MA70 |
Ernst Kaidel |
|
34 |
SM 4- |
Andreas Rumpel, Peter Rumpel (in Rgm) |
|
35 |
MM 4x- E |
Ernst Kaidel, Willi
Kaidel (in Rgm) |
25.07.2014
– Oberschleißheim / 5. Euromasters Regatta 2014 |
|||
|
31 |
MM 1x H |
Ernst Kaidel |
18.-20.07.2014
– Oberschleißheim / JtfO und 43. Bayerische
Meisterschaft |
|||
|
27 |
JF 2x B |
Claudia Karrlein, Lea Ort |
|
28 |
Jung 1x 14J |
Ramon Schuhmann |
|
29 |
JF 4x B LG |
Claudia Karrlein, Lea Ort (in Rgm) |
|
30 |
MM 1x H |
Ernst Kaidel |
03.-06.07.2014
– Rüdersdorf / 46. Bundeswettbewerb für Jungen und Mädchen |
|||
|
26 |
Jung 1x |
Ramon Schuhmann |
14.-15.06.2014
– Bad Lobenstein / 44. Bad Lobensteiner Ruder-Regatta |
|||
|
15 |
JF 1x B I |
Lea Ort |
|
16 |
JM 1x A I |
Alexander Winter |
|
17 |
JF 1x A III |
Julia Royek |
|
18 |
JM 2x A I |
Alexander Winter, Jonas Wöhning |
|
19 |
SM 4x A |
Andreas Rumpel, Peter Rumpel (in Rgm) |
|
20 |
Jung 1x 14J |
Ramon Schuhmann |
|
21 |
JF 2x B I |
Claudia Karrlein, Lea Ort |
|
22 |
JF 1x B LG I |
Claudia Karrlein |
|
23 |
JF 1x A III |
Julia Royek |
|
24 |
Jung 1x 14J |
Ramon Schuhmann |
|
25 |
JF 2x B I |
Claudia Karrlein, Lea Ort |
31.-01.06.2014
- Bamberg / 52. Bamberger Ruder-Regatta |
|||
|
6 |
Jung 1x 14J |
Ramon Schuhmann |
|
7 |
SM 4x A |
Andreas Rumpel, Peter Rumpel (in Rgm) |
|
8 |
JF 2x B |
Claudia Karrlein, Lea Ort |
|
9 |
JM 2- A/B |
Alexander Winter, Jonas Wöhning |
|
10 |
JM 1x A |
Jonas Wöhning |
|
11 |
Jung 1x 14J |
Ramon Schuhmann |
|
12 |
JF 1x B |
Lea Ort |
|
13 |
JF 1x A/B LG |
Claudia Karrlein |
|
14 |
JM 2x A |
Alexander Winter, Jonas Wöhning |
26.-27.04.2014
- Mannheim / 33. Oberrheinische Frühregatta |
|||
|
1 |
Jung 1x 14J |
Ramon Schuhmann |
|
2 |
JF 1x B |
Schmitt, Corinna |
|
3 |
JM 2- A |
Alexander Winter, Jonas Wöhning |
|
4 |
JF 1x B |
Lea Ort |
|
5 |
Jung 1x 14J |
Ramon Schuhmann |
Gerudert |
Gesteuert |
Gesamt |
|
9 |
0 |
9 |
Schuhmann, Ramon (00) |
8 |
0 |
8 |
Ort, Lea (99) |
7 |
0 |
7 |
Karrlein, Claudia (98) |
5 |
0 |
5 |
Winter, Alexander (96) |
5 |
0 |
5 |
Wöhning, Jonas (96) |
4 |
0 |
4 |
Kaidel, Ernst (44) |
3 |
0 |
3 |
Rumpel, Andreas (92) |
3 |
0 |
3 |
Rumpel, Peter (91) |
2 |
0 |
2 |
Irincu, Ami (02) |
2 |
0 |
2 |
Kaidel, Willi (49) |
2 |
0 |
2 |
Roßberg, Björn (97) |
2 |
0 |
2 |
Royek, Julia (97) |
1 |
0 |
1 |
Schmitt, Corinna (98) |
53 |
0 |
53 |
|
]
Schweinfurter Ruder-Club Franken von 1882 e.V. /
www.RCFS.de / Tel.: 09721-68281