zur Startseite       Regatta-Siege 2006 (Stand 12.11.2006) 

 
Datum

Ort

Gesamt 1x 2- 2+ 2x 4- 4+ 4x 8+ davon
in RGm
ERGO

11.11.

Erlangen

4 2 1 - 1 - - - - 1 -

14.10.

Würzburg

6 1 - - 2 - - 3 - 1 -

01.10.

Landshut

15 8 - - 4 - - 1 2 2 -

23.09.

Starnberg

2 - - - - - - - 2 2 -

16.-17.09.

Großauheim

24 12 3 - 3 1 - 2 3 4 -

09.-10.09.

Villach

2 - 2 - - - - - - 2 -

22.-23.07.

Ingolstadt BM

11 3 1 - 2 1 - 1 3 4 -

08.-09.07.

Offenbach-Bürgel

16 7 - - 5 - - 3 1 1 -

01.07.

Hürth

2 2 - - - - - - - - -

17.-18.06.

Bamberg

23 13 2 - 4 2 - 2 - 4 -

27.-28.05.

Kassel

9 4 - - 2 - - 2 1 - -

20.-21.05.

Heidelberg

1 - - - - - - 1 - 1 -

13.-14.05.

Nürnberg

24 13 - - 6 - - 5 - - -

29.-30.04.

Mannheim

10 5 1 - 2 - - 2 - 1 -

12.02.

Starnberg

1 - - - - - - - - - 1
 

Gesamt

150 70 10 - 31 4 - 22 12 23 1

 11.11.2006 - Erlangen / Langstreckentest

147) JM 2- B (6000m) Karl Tully, Dominik Graf
148) Jung 1x (3000m) Felix Häcker
149) JM 1x B/B LG (6000m) Martin Lamprecht
150) JM 2x A LG (3000m) Harald Viemann in Rgm.

 14.10.2006 - Würzburg / Bocksbeutelregatta

141) MM 2x D Bernd Müller, Dr. Karl Heinz Gerhardt
142) MM 1x F Ernst Kaidel
143) JM 4x+ B Karl Tully, Dominik Graf, Lukas Geist, Cassian Stanjek,
St. Carolin Neubert
144) MM/MF 4x+ Gig B Dr. Karl Heinz Gerhardt, Bernd Müller, Ute Schlessing,
St. Carolin Neubert in Rgm.
145) Jung 4x+ 13+14J Johannes Lippert, Maximilian Homann, Florian Henz,
Martin Lamprecht, St. Marie-Luise Rosa
146) Jung 2x 13J u. jünger Georg Tully, Lukas Häcker

 01.10.2006 - Landshut / 15. Kurzstreckenregatta

126) Jung 1x 13J u. jünger I Georg Tully
127) Jung 1x 13J u. jünger LG Linus Friedel
128) JM 2x B I Dominik Graf, Karl Tully
129) SM/SF 2x A Peter Wenzel in Rgm.
130) Mäd 1x 14J I-III Carolin Neubert
131) JM 1x B I-III LG Hans Häfner
132) JM 1x B LG II Christian Holzapfel
133) SM 1x B II Peter Wenzel
134) JM 2x B III LG Hans Häfner, Peter Rumpel
135) JM 1x B I Karl Tully
136) Jung 2x 13J u. jünger I-III Georg Tully, Lukas Häcker
137) JM 8+ A/B I Cassian Stanjek, Christian Holzapfel, Dominik Graf, Hans Häfner, Kai Hüser, Karl Tully, Lukas Geist, Peter Rumpel,
St. Carolin Neubert
138) JM 4x+ B I-III Cassian Stanjek, Dominik Graf, Karl Tully, Lukas Geist,
St. Carolin Neubert
139) JM 1x A I-III Hans Häfner
140) SM 8+ A I Peter Wenzel in Rgm.
 

 23.09.2006 - Starnberg / 22. Roseninsel-Achter

124) MM 8+ E Willi Kaidel, Ernst Kaidel in Rgm
125) SM 8+ A Peter Wenzel in Rgm.

 16.-17.09.2006 - Großauheim / 34. Großauheimer Kurzstreckenregatta

100) JM 2- B Kai Hüser, Christian Holzapfel
101) JM 4x+ B Karl Tully, Dominik Graf, Lukas Geist, Cassian Stanjek,
St. Carolin Neubert
102) SM 2- B Peter Wenzel in Rgm.
103) Jung 2x 13/14J LG Linus Friedel, Andreas Rumpel
104) Jung 1x 13J I Georg Tully
105) Jung 1x 13J II Lukas Häcker
106) JM 2x B Karl Tully, Dominik Graf
107) SM 4- B Peter Wenzel in Rgm.
108) Jung 1x 14J Florian Henz
109) SM 8+ B Peter Wenzel in Rgm.
110) JM 1x B LG Hans Häfner
111) Jung 1x 13J LG Linus Friedel
112) JM 1x A LG Hans Häfner
113) JM 8+ B Hans Häfner, Kai Hüser, Karl Tully, Dominik Graf, Lukas Geist, Cassian Stanjek, Peter Rumpel, Christian Holzapfel,
St. Carolin Neubert
114) JM 4x+ B          (1) Karl Tully, Dominik Graf, Lukas Geist, Cassian Stanjek,
St. Lukas Häcker
115) SM 2- B Peter Wenzel in Rgm.
116) Jung 1x 13J I Georg Tully
117) Jung 1x 13J II Lukas Häcker
118) JM 2x B Karl Tully, Dominik Graf
119) Jung 1x 14J LG Andreas Rumpel
120) Jung 1x 14J Florian Henz
121) Jung 1x 13J LG Linus Friedel
122) JM 1x A LG Hans Häfner
123) JM 8+ B             (2) Hans Häfner, Kai Hüser, Karl Tully, Dominik Graf, Lukas Geist, Cassian Stanjek, Peter Rumpel, Christian Holzapfel,
St. Carolin Neubert
(1) Ehrenpreis des Oberbürgermeisters der Stadt Hanau Claus Kaminsky
(2) Ehrenpreis des Landrates des Main-Kinzig-Kreises Erich Pipa
 

 09.-10.09.2006 - Villach / 45. Internat. Jubiläumsregatta

98) SM 2- B Peter Wenzel in Rgm
99) SM 2- B Peter Wenzel in Rgm
 

 22.-23.07.2006 - Ingolstadt / Bayerische Meisterschaft 2006

87) SM 1x MM 8+ B/E Ernst Kaidel, Willi Kaidel in Rgm
88) JM 8+ B Lukas Geist, Dominik Graf, Hans Häfner, Christian Holzapfel,
Kai Hüser, Peter Rumpel, Cassian Stanjek, Karl Tully,
St. Carolin Neubert
89) Jung 1x 13J 1. Abt. Linus Friedel
90) Jung 1x 13J 2. Abt. Georg Tully
91) JM 2x B Dominik Graf, Karl Tully
92) SM 4- A Peter Wenzel in Rgm
93) SM 2- A Peter Wenzel in Rgm
94) JM 4x+ B Lukas Geist, Dominik Graf, Cassian STanjek, Karl Tully,
St. Carolin Neubert
95) Jung 2x 13J u. j. Lukas Häcker, Georg Tully
96) JM 1x B LG Hans Häfner
97) SM 8+ A Peter Wenzel in Rgm

 08.-09.07.2006 - Offenbach-Bürgel / Allgemeine Regatta

71) SM 1x B Peter Wenzel
72) JM B 4x+ Karl Tully, Dominik Graf, Lukas Geist, Cassian Stanjek,
St. Harald Viemann
73) Jung 1x 13J Georg Tully
74) Mäd 1x 14J Carolin Neubert
75) Jung 2x 14J Georg Tully, Lukas Häcker
76) Jung 2x 14J LG Linus Friedel, Andreas Rumpel
77) SM B 2x Peter Wenzel in Rgm
78) Jung 4x+ 14J Maximilian Homann, Florian Henz, Martin Lamprecht,
Lukas Häcker,
St. Carolin Neubert
79) JM B 8+ (Pokal) Hans Häfner, Kai Hüser, Karl Tully, Dominik Graf, Lukas Geist,
Cassian Stanjek, Peter Rumpel, Christian Holzapfel,
St. Carolin Neubert
80) Jung 1x 13J Georg Tully
81) Jung 1x 13J Lukas Häcker
82) Mäd 1x 14J Carolin Neubert
83) JM B 1x Karl Tully
84) Jung 2x 14J Maximilian Homann, Florian Henz
85) Jung 2x 14J LG Linus Friedel, Andreas Rumpel
86) JM B 4x+ LG Christian Holzapfel, Kai Hüser, Hans Häfner, Peter Rumpel,
St. Carolin Neubert

 01.07.2006 - Hürth / Bundeswettbewerb 2006

69) Jung 1x Jg93 3000m Georg Tully
70) Mäd 1x Jg92 3000m Carolin Neubert

 17.-18.06.2006 - Bamberg / 45. Bamberger Ruderregatta

46) JM 2x B I Karl Tully, Dominik Graf
47) SM 1x B II Peter Wenzel
48) Mäd 1x I Carolin Neubert
49) Jung 1x III Martin Lamprecht
50) JM 4x- A II Hans Häfner, Christian Holzapfel, Kai Hüser, Harald Viemann
51) Jung 1x I Linus Friedel
52) JM 1x B I Hans Häfner
53) JM 4x+ B I Karl Tully, Dominik Graf, Lukas Geist, Cassian Stanjek,
St. Harald Viemann
54) SM 2- A I Peter Wenzel in Rgm
55) Jung 1x II Andreas Rumpel
56) Jung 1x I Georg Tully
57) Jung 1x III Lukas Häcker
58) JM 2x B I Christian Holzapfel, Kai Hüser
59) SM 4- A Peter Wenzel in Rgm
60) SM 2- A II Peter Wenzel in Rgm
61) Mäd 1x I Carolin Neubert
62) Jung 1x I Georg Tully
63) MM 1x F MA60 Ernst Kaidel
64) SM 4- A I Peter Wenzel in Rgm
65) Jung 1x I Linus Friedel
66) Jung 2x III Johannes Lippert, Martin Lamprecht
67) Jung 2x I Georg Tully, Lukas Häcker
68) Jung 1x III Andreas Rumpel

 27.-28.05.2006 - Kassel / 70. Kasseler Ruderregatta

37) JM 4x+ B Karl Tully, Dominik Graf, Cassian Stanjek, Lukas Geist,
St. Lukas Häcker
38) SM 1x A/B Peter Wenzel
39) Jung 1x 13J.u.j Georg Tully
40) JM 8+ A/B Christian Holzapfel, Peter Rumpel, Lukas Geist, Cassian Stanjek, Dominik Graf, Karl Tully, Kai Hüser, Hans Häfner, St. Lukas Häcker
41) JM 4x+ B Karl Tully, Dominik GRaf, Lukas Geist, Cassian Stanjek, St. Lukas Häcker
42) SM 1x A/B Peter Wenzel
43) Jung 1x 13J.u.j Georg Tully
44) Jung 2x 13J.u.j Georg Tully, Lukas Häcker
45) JM 2x B I Dominik Graf, Karl Tully

 20.-21.05.2006 - Heidelberg / 72. Heidelberger Ruderregatta

36) JM 4x- A Felix Weigand in RGm

 13.-14.05.2006 - Nürnberg / Nürnberger Sprint-Regatta

12) JM 2x B I LG Christian Holzapfel, Kai Hüser
13) JM 1x B I Dominik Graf
14) JM 4x- A I Hans Häfner, Christian Holzapfel, Kai Hüser, Harald Viemann
15) JM 2x B I Dominik Graf, Karl Tully
16) Jung 1x 13J II LG Linus Friedel
17) MM 1x E 1 Lgr. 5 Ernst Kaidel
18) Mäd 1x 14J I Carolin Neubert
19) Jung 1x 13J I Georg Tully
20) JM 4x+ B I Lukas Geist, Dominik Graf, Cassian Stanjek, Karl Tully,
St. Carolin Neubert
21) JM 4x+ B I Lukas Geist, Dominik Graf, Cassian Stanjek, Karl Tully,
St. Carolin Neubert
22) Jung 1x 13J I Georg Tully
23) JM 1x A I LG Harald Viemann
24) JM 1x B I LG Kai Hüser
25) JM 1x B I LG Hans Häfner
26) JM 2x A I LG Christian Holzapfel, Harald Viemann
27) Jung 4x+ 13u14J II Florian Henz, Maximilian Homann, Martin Lamprecht,
Johannes Lippert, St. Andreas Rumpel
28) MM 1x E 1 Lgr. 5 Ernst Kaidel
29) JM 2x B I Dominik Graf, Karl Tully
30) Jung 2x 12u13J I Lukas Häcker, Georg Tully
31) JM 1x B I Karl Tully
32) Jung 2x 13u14J I Martin Lamprecht, Johannes Lippert
33) JM 4x- A I Hans Häfner, Christian Holzapfel, Kai Hüser, Harald Viemann
34) Mäd 1x 14J I Carolin Neubert
35) Mäd 1x 14J I Marie-Luise Rosa
 
29.-30.04.2006 - Mannheim / Oberrheinische Frühregatta
2) Jung 2x 13/14J LG Linus Friedel, Andreas Rumpel
3) Mäd 1x 14J Carolin Neubert
4) Jung 1x 13J Georg Tully
5) JM 4x- A I LG Harals Viemann, Kai Hüser, Christian Holzapfel, Hans Häfner
6) SM 2- B II Peter Wenzel in Rgm
7) Jung 1x 13J Georg Tully
8) JM 4x+ B I Lukas Geist, Cassian Stanjek, Dominik Graf, Karl Tully
St. Carolin Neubert
9) Mäd 1x 13/14 I Carolin Neubert
10) Jung 2x 12/13J Lukas Häcker, Georg Tully
11) Jung 1x 13J Georg Tully
 
12.02.2006 - Starnberg / 7. Deutsche Meisterschaft 30 Min. Ergorudern
1) JM B (15-16J) Graf, Dominik (91)
Gerudert Gesteuert Gesamt
30 - 30 Tully, Karl (91)
29 - 29 Graf, Dominik (91)
10 15 25 Neubert, Carolin (92)
24 - 24 Tully, Georg (93)
23 - 23 Wenzel, Peter (87)
20 - 20 Häfner, Hans (90)
18 - 18 Geist, Lukas (91)
18 - 18 Stanjek, Cassian (91)
13 4 17 Häcker, Lukas (93)
16 - 16 Holzapfel, Christian (90)
15 - 15 Hüser, Kai (90)
11 - 11 Friedel, Linus (93)
7 2 9 Viemann, Harald (89)
7 1 8 Rumpel, Andreas (92)
8 - 8 Rumpel, Peter (91)
7 - 7 Lamprecht, Martin (92)
6 - 6 Henz, Florian (92)
6 - 6 Kaidel, Ernst (44)
4 - 4 Homann, Maximilian (92)
4 - 4 Lippert, Johannes (92)
2 - 2 Gerhardt, Karl Heinz (48)
2 - 2 Kaidel, Willi (49)
2 - 2 Müller, Bernd (58)
1 1 2 Rosa, Marie-Luise (94)
1 1 Häcker, Felix (94)
1 - 1 Schlessing, Ute (59)
1 - 1 Weigand, Felix (88)
286 23 309  

 

[
 
zurück]

Schweinfurter Ruder-Club Franken von 1882 e.V.   /  www.SchweinfurterRuderclub.de  /  Tel.: 09721-68281