16.04.2005 - Passau / 27. River-Inn-Race | |||
1) | MM 8+ E (MDA55) | Ernst Kaidel (44), Wilhelm Kaidel (49) | |
23/24.04.2005 - Berlin Grünau / Berliner Früh-Regatta | |||
2) | JM 1x A I/III | Alexander Krüger (87) | |
3) | JM 2x A I/III | Alexander Krüger (87), Felix Weigand (88) | |
4) | JM 2x B I/III LG | Christian Holzapfel (90), Harald Viemann (89) | |
5) | JM 1x B I/III LG | Harald Viemann (89) | |
27./29.05.2005 - Kassel / 69. Kasseler Ruderregatta |
|||
6) | JM 1x A III LG | Sebastian Dittmar (87) | |
7) | JM 1x A III | Ullrich Müller (87) | |
8) | Jung 1x 14 Jahre u. j. | Karl Tully (91) | |
9) | JM 2- A/B II | Peter Wenzel (87) in RGm | |
10) | SM 1x A/B III LG | Christian Fröschel (84) | |
11) | JM 1x B III LG | Kai Hüser (90) | |
12) | Jung 1x 14 Jahre u. j. | Karl Tully (91) | |
13) | Jung 4x+ 14 Jahre u. j. |
Lukas Geist (91), Dominik Graf (91), Georg Tully
(93), Karl Tully (91), St. Carolin Neubert |
|
14) | SM 4+ A/B I | Peter Wenzel (87), St. Kai Hüser (90) in RGm | |
15) | JM 1x A III LG | Sebastian Dittmar (87) | |
16) | JM 2- A/B II | Peter Wenzel (87) in RGm | |
17) | JM 2x B II | Christian Holzapfel (90), Harald Viemann (89) | |
18) | JM 2x B III | Hans Häfner (90), Kai Hüser (90) | |
04./05.06.2005 - Bamberg / 44. Bamberger Ruderregatta, 2. Lauf zum Deutschen Ruder-Pokal |
|||
19) | Jung 1x I | Karl Tully (91) | |
20) | Jung 1x III | Dominik Graf (91) | |
21) | JM 4x- A I | Peter Wenzel (87), Alexander Krüger (87) in RGm | |
22) | SM 1x B III | Christian Fröschel (84) | |
23) | MM 1x F MA60 | Ernst Kaidel (44) | |
24) | Jung 2x I | Karl Tully (91), Cassian Stanjek (91) | |
25) | JM 1x B II | Harald Viemann (89) | |
26) | JM 1x B III | Hans Häfner (90) | |
27) | JM 2- II | Peter Wenzel (87) in RGm | |
28) | Mäd 1x I | Carolin Neubert (92) | |
29) | MM 2x E MDA 55 | Ernst Kaidel (44), Willi Kaidel (49) | |
30) | SM 2- B II | Peter Wenzel (87) in RGm | |
31) | JM 1x A II | Alexander Krüger (87) | |
32) | JM 2x B II | Harald Viemann (89), Christian Holzapfel (90) | |
33) | JM 2x B III | Kai Hüser (90), Hans Häfner (90) | |
34) | JM 2x A II | Alexander Krüger (87), Felix Weigand (87) | |
35) | MM 1x F MA60 | Ernst Kaidel (44) | |
36) | JM 2- A I | Peter Wenzel (87) in RGm | |
37) | JM 4x+ B I |
Kai Hüser (90), Hans Häfner (90), Christian
Holzapfel (90), Harald Viemann (89), St. Carolin Neubert |
|
11./12.06.2005 - Nürnberg / Jubiläums-Kurzstreckenregatta, 3. Lauf zum Deutschen Ruder-Pokal |
|||
38) | Jung 1x 14J. I | Karl Tully (91) | |
39) | JM 2x B I LG | Hans Häfner (90), Kai Hüser (90) | |
40) | Jung 2x 13 u. 14J. I | Lukas Geist (91), Dominik Graf (91) | |
41) | Mäd 1x 13J. I | Carolin Neubert (92) | |
42) | JM 1x B III LG | Hans Häfner (90) | |
43) | SM 1x B II LG | Christian Fröschel (84) | |
44) | Jung 1x 12J. u. jünger III | Georg Tully (93) | |
45) | JM 1x B II LG | Kai Hüser (90) | |
46) | MM 1x EF Lgr. 56 | Ernst Kaidel (44) | |
47) | JM 2x B II LG | Christian Holzapfel (90), Harald Viemann (89) | |
48) | Jung 1x 12J. u. jünger II | Georg Tully (93) | |
49) | MM 1x EF Lgr. 56 | Ernst Kaidel (44) | |
50) | JM 1x A II LG | Sebastian Dittmar (87) | |
51) | Mäd 1x 13J. I | Carolin Neubert (92) | |
30.06./03.07.2005 - Berlin-Grünau / 37. Bundeswettbewerb für Jungen und Mädchen |
|||
52) | JM 4x+ 91/92 |
Dominik Graf (91), Karl Tully (91), Cassian
Stanjek (91), Lukas Geist (91), St. Linus Friedel |
|
02./03.07.2005 - Offenbach-Bürgel / Allgemeine Regatta |
|||
53) | SM 2- B | Peter Wenzel (87) in RGm | |
54) | JM 2- A | Peter Wenzel (87) in RGm | |
55) | JM 2x A | Peter Wenzel (87) in RGm | |
56) | JM 2- A | Peter Wenzel (87) in RGm | |
22.07.2005 - München-Oberschleißheim / Qualifikationsregatta Jugend trainiert für Olympia |
|||
57) | 4x+ Jg. 88/90 |
Felix Weigand (87), Hans Häfner (90), Jonas Göb
(89), Martin Wenzel (88), St. Sebastian Dittmar (87) |
|
58) | 4x+ Gig Jg. 91/93 |
Dominik Graf (91), Sascha Seubert (Gast), Pascal
Keller (91), Lukas Geist (91), St. Ingo Haag (Gast) |
|
23./24.07.2005 - München-Oberschleißheim / Bayerische Meisterschaften 2005 |
|||
59) | JM 2x B LG | Christian Holzapfel (90), Harald Viemann (90) | |
60) | MM 1x F | Ernst Kaidel (44) | |
61) | Jung 1x 12 J. | Georg Tully (93) | |
62) | Jung 1x 14 J.u.jg. | Karl Tully (91) | |
63) | Mäd 1x 13 J.u.jg. | Carolin Neubert (92) | |
17./18.09.2005 - Großauheim / 33. Kurzstreckenregatta |
|||
64) | JM 2- A/B | Hans Häfner (90), Harald Viemann (90) | |
65) | Jung 2x 13/14J. I 7.Abt. | Georg Tully (93), Lukas Häcker (93) | |
66) | JM 4x+ B II |
Hans Häfner (90), Kai Hüser (90), Harald Viemann
(89), Christian Holzapfel (90), Stm. Lukas Häcker (93) |
|
67) | Mäd 1x 13 J. I 1.Abt. | Carolin Neubert (92) | |
68) | SM 2- A/B | Peter Wenzel (87) in RGm | |
69) | Jung 2x 13/14J. LG III 2.Abt. | Andreas Rumpel (91), Peter Rumpel (92) | |
70) | JM 1x A II 6.Abt. | Peter Wenzel (87) | |
71) | Jung 1x 14 J. II 3.Abt. | Cassian Stanjek (91) | |
72) | JM 2x B LG II 2.Abt. | Christian Holzapfel (90), Kai Hüser (90) | |
73) | JM 2x B LG II 3.Abt. | Harald Viemann (90), Hans Häfner (90) | |
74) |
Jung 4x+ 13/14J. I 2.Abt. |
Cassian Stanjek (91), Karl Tully (91), Dominik
Graf (91), Lukas Geist (91), St. Carolin Neubert (92) |
|
75) | JM 2- A II 1.Abt. | Peter Wenzel (87) in RGm | |
76) | JM 2- A II 2.Abt. | Hans Häfner (90), Harald Viemann (90) | |
77) | Jung 2x 13/14J. I 3.Abt. | Cassian Stanjek (91), Lukas Geist (91) | |
78) | Jung 1x 12 J.u.jg. I 1.Abt. | Georg Tully (93) | |
79) | Mäd 1x 13J. I 1.Abt. | Carolin Neubert (92) | |
80) | JM 1x A II 4. Abt. | Peter Wenzel (87) | |
81) | Jung 1x 14J. I 2.Abt. | Karl Tully (91) | |
82) | JM 2x B LG I 2.Abt. | Christian Holzapfel (90), Harald Viemann (90) | |
83) |
Jung 4x+ 13/14J. I 2.Abt. |
Cassian Stanjek (91), Karl Tully (91), Dominik
Graf (91), Lukas Geist (91), St. Carolin Neubert (92) |
|
01.10.2005 - Starnberg / 21. Roseninsel-Regatta |
|||
84) | JM 8+ A | Sebastian Dittmar (87), Felix Weigand (87) | |
85) | MM 8+ E | Ernst Kaidel (44), Wilhelm Kaidel (49) | |
02.10.2005 - Regensburg / 14. Regensburger Sprint-Regatta |
|||
86) | Jung 4x+ 13/14J |
Cassian Stanjek (91), Karl Tully (91), Dominik
Graf (91), Lukas Geist (91), St. Carolin Neubert (92) |
|
87) | Jung 1x 12 J.u.jg. | Georg Tully (93) | |
88) | Jung 1x 13/14J. | Cassian Stanjek (91) | |
89) | Jung 1x 13/14J. | Karl Tully (91) | |
90) | SM 2- A | Peter Wenzel (87) in RGm | |
91) | Jung 2x 13/14J. | Cassian Stanjek (91), Karl Tully (91) | |
92) | Mäd 1x 13J. | Carolin Neubert (92) | |
93) | JM 2x B LG | Harald Viemann (90), Hans Häfner (90) | |
94) | Jung 2x 12/13J. | Maximilian Homann (92), Rumpel, Andreas (92) | |
95) | JM 2x A | Sebastian Dittmar (87), Peter Wenzel (87) | |
15.10.2005 - Würzburg / Bocksbeutelregatta |
|||
96) | MM 4+ B | Stm. Kai Hüser (90) in RGm | |
97) | MM 2x E | Ernst Kaidel (44), Wilhelm Kaidel (49) | |
98) | MM 1x F | Ernst Kaidel (44) | |
99) | JM 4x+ B |
Hans Häfner (90), Kai Hüser (90), Harald Viemann
(89), Christian Holzapfel (90), St. Carolin Neubert (92) |
|
100) | M Mixed Gig-4x+ C |
Karl-Heinz Gerhardt (48), Bernd Müller (58), Ute Schlessing
(59), Doris Göbel (65), St. Hans Häfner (90) |
|
101) | Jung 4x+ 13/14J |
Cassian Stanjek (91), Karl Tully (91), Dominik
Graf (91), Lukas Geist (91), St. Carolin Neubert (92) |
|
05.11.2005 - Erlangen / Langstreckentest |
|||
102) | SM 2- A/B (6000m) | Peter Wenzel (87) in RGm | |
103) | JM 1x B (6000m) | Karl Tully (91) | |
104) | MM 1x F (6000m) | Ernst Kaidel (44) | |
105) | Jung 1x 13/14J. (3000m) | Georg Tully (93) | |
106) | JM 4x+ B LG (3000m) |
Hans Häfner (90), Kai Hüser (90), Harald Viemann
(89), Christian Holzapfel (90) in RGm |
|
107) | Jung 4x+ 12/13J (3000m) |
Florian Henz (92), Lukas Häcker (93),
Maximilian Homann (92), Rumpel, Andreas (92), Stm. Georg Tully (93) |
|
108) | Mäd 1x 13/14J (3000m) | Carolin Neubert (92) | |
Gerudert | Gesteuert | Gesamt | |
18 | - | 18 | Wenzel, Peter |
16 | - | 16 | Tully, Karl |
16 | - | 16 | Viemann, Harald |
14 | 1 | 15 | Häfner, Hans |
8 | 7 | 15 | Neubert, Carolin |
10 | 2 | 12 | Hüser, Kai |
11 | - | 11 | Holzapfel, Christian |
11 | - | 11 | Kaidel, Ernst |
10 | - | 10 | Stanjek, Cassian |
9 | - | 9 | Geist, Lukas |
9 | - | 9 | Graf, Dominik |
8 | 1 | 9 | Tully, Georg |
5 | 1 | 6 | Dittmar, Sebastian |
5 | - | 5 | Krüger, Alexander |
4 | - | 4 | Kaidel, Wilhelm |
4 | - | 4 | Weigand, Felix |
3 | - | 3 | Fröschel, Christian |
2 | 1 | 3 | Häcker, Lukas |
3 | - | 3 | Rumpel, Andreas |
2 | - | 2 | Homann, Maximilian |
- | 1 | 1 | Friedel, Linus |
1 | - | 1 | Gerhardt, Karl Heinz Dr. |
1 | - | 1 | Göb, Jonas |
1 | - | 1 | Göbel, Doris |
1 | - | 1 | Henz, Florian |
1 | - | 1 | Keller, Pascal |
1 | - | 1 | Müller, Bernd |
1 | - | 1 | Müller, Ulrich |
1 | - | 1 | Rumpel, Peter |
1 | - | 1 | Schlessing, Ute |
1 | - | 1 | Wenzel, Martin |
178 | 14 | 192 |
Ort | Gesamt | 1x | 2- | 2+ | 2x | 4- | 4+ | 4x | 8+ |
davon in RGm |
Passau | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 1 | 1 |
Berlin Grünau | 4 | 2 | - | - | 2 | - | - | - | - | - |
Kassel | 13 | 7 | 2 | - | 2 | - | 1 | 1 | - | 3 |
Bamberg | 19 | 9 | 3 | - | 5 | - | - | 2 | - | 4 |
Nürnberg | 14 | 11 | - | - | 3 | - | - | - | - | - |
Berlin-Grünau | 1 | - | - | - | - | - | - | 1 | - | - |
Offenbach | 4 | - | 3 | - | 1 | - | - | - | - | 4 |
München (JTFO) | 2 | - | - | - | - | - | - | 2 | - | - |
München (BM) | 5 | 4 | - | - | 1 | - | - | - | - | - |
Großauheim | 20 | 7 | 4 | - | 6 | - | - | 3 | - | 1 |
Starnberg | 2 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 2 |
Regensburg | 10 | 4 | 1 | - | 4 | - | - | 1 | - | 1 |
Würzburg | 6 | 1 | - | - | 1 | - | 1 | 3 | - | - |
Erlangen | 7 | 4 | 1 | - | - | - | - | 2 | - | 2 |
Gesamt | 108 | 49 | 14 | - | 25 | - | 2 | 15 | 3 | 18 |